гинеколог

17:57 07-07-2011 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 11.04.11 мне было сделано прерывание беременности по медико-генетическим показаниям (анэнцефалия плода), 11.04.11 амниоцентез, 12.04.11 - произошел выкидыш. У меня эрозия ш.м., врач сказал что эрозию можно пока не лечить т.к. я планирую следующую беременность, я сдала все анализы на инфекции (ВПЧ и д.р.) все хорошо. Сегодня у меня 12 день цикла мне делали узи м/т результаты такие: размеры 5,3*3,3*4,7; эхоструктура неоднородная, эндометрий 0,6 неоднор, левый яичн - 2,6*2,4; правый-3,3*3,4 содержит множествен. фолликулы до 0,8. Врача который делал узи засмущала неоднородность эхоструктуры и она сказала что возможен эндометрт (по-моему так), но мой врач скозал что все в норме. После всего пережитого - искусственных родов, меня все сомнения докторов приводят в панику. Что вы думаете про результаты узи? Спасибо :)

Ответы

# 09:28 08-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, для 12 дня цикла эндометрий тонкий, конечно, да еще и неоднородный. Конечно, учитывая выскабливание, лучше провести лечение как подготовку к беременности. Лучшим вариантом лечения для Вас будет физиотерапия.
# 20:51 03-08-2011 Елена, обратиться
И ещё я Вам советую, Ирина, попринимайте, пожалуйста, фолиевую кислоту, учитывая Ваш анамнез с анэнцефалией плода.