гинеколог

20:58 17-08-2011 / Наталья / Киев, обратиться

Здравствуйте!
Мне 18 лет.
Была у гениколога с подозрениями на молочницу. После обследования мне выписали препарат Флюконазол.
Сдала анализы. У меня обнаружена C.albicans.
Сделала бакпосев на микрофлору (урогeн.) + антибиотикограмму
Lactobacterium - 10^8 КОЕ/мл
Candida albicans - 10^4 КОЕ/мл

Амфотерицин - Чувствительный
Интраконазол - Устойчивый
Кетоконазол - Устойчивый
Клотримазол - Устойчивый
Нистатин - Чувствительный
Флюконазол - Устойчивый

Скажите, пожалуйста, подходит ли мне препарат Флюконазол или лучше использовать какой-то другой?
P.S.
У меня задержка около 15 дней. Пробовала тест на беременность 3 раза - отрицательный.
Из-за чего это может быть?

Ответы

# 20:23 18-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
К флюконазолу ВЫ устойчивы.
Сделайте УЗИ.
# 12:53 19-08-2011 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна, УЗИ необходимо сделать, чтобы проверить факт беременности?
# 13:41 29-11-2011 Анна, обратиться
Здраствуйте Татьяна Борисовна!!!!!!!
я тоже делала бакпосев на микрофлору (урогeн.) + антибиотикограмму
Lactobacterium - 10^6 КОЕ/мл
Candida albicans - 10^5 КОЕ/мл

Амфотерицин - Чувствительный
Интраконазол - Устойчивый
Кетоконазол - Устойчивый
Клотримазол - Устойчивый
Нистатин - Чувствительный
Флюконазол - Устойчивый

мне приписали лечение 7 дней Дифлюзолом и потом еще Флюконазолом!!!!

подходят ли эти препараты мне???????
буду очень благодарна!!!!!!!!!!!
# 00:18 23-02-2012 Алена, обратиться
Я не врач, но Дифлюзол и флюконазол это одно и тоже, и главное , что к этому препарату у Вас устойчивость , тоесть на грибы на него не реагируют и останутся на месте, а вот Нистатин и Амфотерицин подействуют , и лучше выбрать Нистатин , у него меньше побочных эффектов .И пойдите к другому врачу с этими результатами , странно что Ваш врач назначил вам принимать препараты к которым у вас устойчивость ...
# 10:50 19-11-2015 Аноним, обратиться
Здравствуйте,у меня ситуация один в один как у вас,хотелось бы узнать,нашли ли вы хорошее лечение,которое помогло?нистатин хоть и чувст у меня,но толку ноль,перепила море его,а вот на амфотерцин никак не могу настроиться,я и так этими против посадила всю брюшную полость,