гинеколог

13:15 05-09-2011 / алина, обратиться

можно ли сделать медикаментозный аборт на сроке 9 недель. Насколько он эффективен_ можно ли приобрести мифегин в аптеке без рецепта врача. И сколько стоит такой аборт в клинике

Ответы

# 10:27 06-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Медикаментозный аборт сейчас может проводиться до срока 9 недель, то есть до 63 дня, считая от первого дня последней менструации, однако оптимальным сроком является 7 недель (42 дня от первого дня последней менструации).
2. Медикаментозный аборт производится ТОЛЬКО в условиях медицинского учреждения под тщательным наблюдением врача. Препараты для медицинского аборта нельзя самостоятельно купить в аптеке.
# 19:20 09-09-2011 schandro0611, обратиться
9 НЕДЕЛЬ

* Пальцы на руках и ногах уже имеют ногти.
* Малыш начинает двигаться в животе матери. Но она этого пока ещё не чувствует.
* Сердцебиение ребёнка может быть услышано специальным стетоскопом.
* Присутствуют все важные органы человека
* Продолжают развиваться мышцы
3 месяц (9-12 недели).

С третьего месяца у плода начинает функционировать орган равновесия - вестибулярный аппарат. Чем больше двигается мать, тем лучше он развивается. Кожа плода стеклообразно прозрачна. Верхние конечности растут быстрее, чем нижние. Трехмесячный плод приобретает характерный человеческий облик. Его длина - 9 см, вес 45 г. Голова и шея выпрямляются, составляя половину всей длины. Хорошо сформировано лицо. Под кожей просвечивают кровеносные сосуды. Плод выглядит тощим, кости и мышцы выделяются под кожей, не имеющей жирового слоя. Скелет плода полностью хрящевой. Скелет и мускулатура настолько выражены, что плод совершает первые свои движения - двигает руками, ногами, сжимает кулаки, открывает рот, глотает, пытается делать сосательные движения. Прослушивается сердцебиение плода - оно почти в два раза чаще, чем у матери.
10 недель - начинают различаться половы органы мальчиков и девочек
Зайдите на сайт noabort.net
Зайдите на этот сайт и не делайте аборт
<a href="http://theme.orthodoxy.ru/abort/">Аборт и его последствия</a>
а также сайт www.aborti.ru
# 16:47 26-09-2011 Ale, обратиться
Ni v koiem slychaie ne delaj abort, tu chto? rebenka sobstvennogo ybivat reshila, nelzia, eto tiazhkij smertnij greh na dyshy vziat i tebe zhe pridetsia otvechat, kakaja zhizn mozhet bit posle ybijstva svijego zhe rebenka, tu podymaj tolko...eto tvoje schastie poslanoie Bogom, radyjsia i rozhaj.abort eto rokovaja oshibka posle kotoroj lomajetsia zhizn,zachem tebe sebe zhizn lomat,ona y tebia odna.Abort eto neispravimaja oshibka, pyti potom nazad net...a potom eshche i vsiy zhiz zhit s kamnem na dyshe...sebe zhe navredish...rozhaj devochka dorogaja i bydet tebe schastie kak y luydej...
# 16:44 05-10-2011 Оксана, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова
Добрый день! Татьяна Борисовна , подскажите пожалуйста, вы говорите что медаборт делается до 9 недель, а у нас в волгограде говорят что только до 5 . Как быть?
# 16:53 30-05-2013 Аноним, обратиться
Оксана,
Вам правильно ответили - медикаментозный аборт можно проводить до 9 недель беременности.
# 10:00 09-10-2013 светлана…, обратиться
Аноним,
здравствуйте. как я мргу с вами связаться?
# 10:04 09-10-2013 светлана…, обратиться
Аноним,
здравствуйте, подскажите сколько ждать
# 08:48 19-05-2014 юлия, обратиться
йцук,
Фарм-Эксперт…,