гинеколог

10:44 07-05-2002 / Лена, 19, обратиться

подскажите, что означает диагноз "подозрение на дермоидную кисту" и на сколько она имеет негативные последствия. Подозрение, т. к. повторное УЗИ будет только через месяц.

Ответы

# 12:43 07-05-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Дермоидная киста - яичниковое образование. которое надо обязательно убирать. Вам необходимо сделать УЗИ 2- 3 раза для уточнения диагноза, только после этого встанет вопрос об операции.