гинеколог

14:36 01-11-2011 / Ксения, обратиться

Здравствуйте!я получила анализ мазка,помогите пожалуйста разобратся!плохой результат или ничего такого страшного??
многослойный плоский эпителий:умеренно/базально-парабазальные клетки:не найдены/промежуточные клетки:обнаружены/поверхностные клетки:обнаружены/цилиндрический эпителий:не найдены/ключевые клетки:не найдены/разрушительные эпительные клетки:не найдены/лейкоциты:умеренное кол-во в пз(11-20)/незавершенный фагоцитоз:не найдены/эритроциты:не найдено/слизь:умеренно/условно-патогенная флора(аэробы)гр(+) кокки:един в пз(1-10)/гр(+)стрептококи:не найдены/гр(-) палочки:не найдены/гр(+-) недифференцированные кокобацилы:не найдены/гр(+)палочки:большое кол-во в пз (101-1000)/условно-патогенная флора(анаэробы):не найдены/мобилункус:не найдены/бактероиды:не найдены/фузобактерии(лептотрикс):не найдены/нормофлора лактобактерии:большое кол-во в пз(101-1000)/экзогенная флора гонококки:не найдены/трихомонады:не найдены/элементы грибов дрожеподобные грибы:не найдены/мицелий:много/бластоспоры:обнаружены/заключение:4 степень чистоты

Ответы

# 15:06 01-11-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если все правильно написано - норма.
# 15:10 01-11-2011 Ксения, обратиться
спасибо)а то переживаю весь день)
# 13:11 15-11-2011 Виктория…, обратиться
Я конешно не доктор, но как может быть 4 степень чистоты если все нормально, это парадокс,
или вы что то не верно указали при предоставлении результатов анализов или неправильное заключение.
Если есть какой то дискомфорт, то сходите к врачу и сдайте повторные анализы.
Знаете,Ксения, самый верный шаг в Вашем случае сходите к врачу, раскажыте свою ситуацию и он вам раскажет что да как.
Будьте здоровы!