гинеколог

15:01 07-11-2011 / Алина / С_петербург, обратиться

Здравствуйте!
Сдала множество анализов,обнаружили кандидоз,гарднереллу,уреапазму и ВПЧ(каких конкретно типов не знаю,сама не понимаю по анализам,а врач не уточнила,но написано.что клинически значимая,повышенная,высокая вероятность наличия дисплазии).Назначили лечение: Зитролид по 1 таблетке в неделю,три раза; дазолик по 1 таблетке 2 раза в день,5 дней; хилак форте; уколы панавир внутривенно 5 раз; лазеротерапию 10 раз + обработки влагалища с метронидазолом 5 раз; после этого назначили генитон с панавир гелем, тоже 10 раз.
Вопросы: 1.Адекватное ли это лечение при том, что врач не сделала ни кольпоскопию, ни биопсию?
2.Можно ли во время этого лечения заниматься сексом с постоянным партнером с презервативом?
3.Можно ли совмещать все эти лекарства и новопассит?
4.На 4 день приема дазолика на лице высыпало множество прыщиком,так же на груди и шее. Выпила кларитин на 5 день. Не повлияет это на лечение?
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 20:21 07-11-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕ знаю, что доктор лечит. Данные ПЦР-диагностики - не повод для лечения.
2. НЕт.
3. Можно.
4. Если появилась аллергическая реакция непонятно на что, надо прекратить лечение.