гинеколог

00:04 04-12-2011 / Светлана… / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я родила дочку в 2010 году и , после родов был эндометрит, лечилась в больнице. Через год пошла сдавать анализы и к генекологу, онкоцитология показала дисплазию шейки матки 1 степени, бак. вагиноз и косвенные признаки ВПЧ,(хотя год назад я сдавала на все признаки и все было отрицательно)врач говорит, что это может так показать из-за воспаления, НАДО ЛИ ПЕРЕСДАТЬ ЭТОТ АНАЛИЗ ПОТОМ? Врач сказала, что не надо, все другие ПЦР в норме, а биопсия – эпидермизирувшийся железистый эндоцервикоз, хронический цервицит, обострение. Многослойный плоский эпителий с явлениями гидролической дистрофии, койлонитарной трансформации и дисператоза, мазок показал кокки, пролечилась тержинаном. Затем мне сделали лазерную вапоризацию шейки матки на 10 день цикла, боли должны быть дня 2, мне так сказали, но они не проходили, отдавало в пупок первый день, потом тянущие боли и немного яичники потягивало и болела поясница, думала пройдет, потом на 4 день появился запах в выделениях, я поехала к врачу, мне сделали капельницу с цифтриаксоном и еще что-то, назначили дома аугментин ,боли немного стихли на 1 день. Потом появились кровянистые выделения, не обильные и боли резкие в животе и отдавать стало опять в поясницу и яичники, выпила обезболивающее, стало полегче, начала сразу пить транексам, выделения стали розовато алые(их немного) и в них черные точечки(не пойму что это), а после туалета красные, как сгусточки, пью уже 3 день, живот крутит, ночью нормально сплю, немного крутит живот после туалета. А днем хожу тяжело, как-будто тяжесть в животе и тянет как при месячных. Подскажите что это может быть за осложнение? Ничего тяжелого я не поднимаю, практически лежу, гигиену соблюдаю. Следует ли снова ехать к врачу?

Ответы

# 15:12 04-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что мешает выяснить все у лечащего доктора? По подобным описаниям диагнозы не ставятся.