гинеколог

00:26 26-12-2011 / Аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор,

Мне назначили свечи нео-пенотран. На 2 день появились кровяные выделения. Врач сказала продолжить курс лечения, если выделения небольшие, если обильные, надо дождаться их окончания и продолжить лечение дальше. На 4 день выделения усилились и по всем симптомам стали похожи на менструацию. После окончания менструации я продолжила использование свечей. На 3 день опять появились кровавые выделения. Скажите, пожалуйста, что это означает и могу ли я продолжать лечение еще 6 дней (6 свечей).

Ответы

# 08:56 26-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нео-пенотран дает окраску выделений, но не кровяниситые выделения.
# 15:37 20-07-2023 Лора, обратиться
Все уже пишут в отзывах про кровянистые выделения, и только в инструкции о них не написано. Некоторым врачи говорят что это из-за эрозии. У меня и УЗИ хорошее, и эрозий нет, и биопсию не брали. Но на 3й свече пошли розоватые выделения, а на 5й алые выделения, как при необильных месячных. Позвонила врачу, она сказала, да на них так бывает и просила отменить и выделения наблюдать. Если через пару дней не прекратятся, без очереди на прием. Отрицая здесь в интернете, вы пугаете пациенток.