гинеколог

12:35 23-01-2012 / Анна / Ростовская область, обратиться

Здравствуйте. У меня была замершая беременность, после чего меня почистили. Матка не сокращалась, еще раз выскоблили. Кровить после выскабливания я не перестала. Выписали из больницы. Прошла неделя после выписки, кровить не перестаю. Не знаю что делать. Пью транексам 3 раза по 1 уже 2 дня, настой крапивы. выделения уменьшились но не пропали. Что делать??? Доктора ничего не объясняют, пей мол транексам и крапиву, а почему все это происходит не могу понять.

Ответы

# 18:24 17-02-2012 Марина, обратиться
Добрый день, Анна!
У меня в 2009 году также была замершая беременность и после чистки постоянно кровило.
Я знаю что у меня гормональное нарушение с самых первых моих месячных и беременность я планировала заранее. Но мне не повезло с доктором, который вел мою беременность. Не буду вдаваться в подробности. Так вот после того как меня почистили я спросила у доктора, почему у меня все время кровит. Мне доктор сказал что это нормально. Я спросила доктора, а что если в следующем месяце у меня не придут месячные, на это мне доктор сказал что месячные обязательно придут. Но мазать кровью не перестало и месячных я в следующем месяце не дождалась. Поэтому я сделала сама укол прогестерона и вызвала месячные. После месячных я пошла в женскую консультацию потому что у меня не переставало мазать кровью. Меня там 6 месяцев лечили всякими таблетками и я кучу анализов прошла, так как у меня периодически возникали воспалительные процессы. Я антибиотики кучу выпила, и почти каждый месяц свечи противовоспалительные вставляла. Но все действовало временно. В области матки возникала боль. Когда прошло 6 месяцев с начала моего "лечения" я обратилась к одному хорошему специалисту в нашем городе, она сказала мне чтобы я начала пить гормональные таблетки Хлоя. Через 2 недели я почувствовала облегчение, через 4 недели кровить перестало и воспалительные процессы пропали. Я пила таблетки Хлоя приблизительно 3 месяца. Затем мне назначили Джес. Я Джес до сих пор пью и все ок. Беременность планирую в конце этого года. Возможно у тебя тоже гормональные нарушения. Я думаю что тебе просто нужно найти хорошего специалиста.
Кстати когда у меня кровило мне назначали крапиву, транексам по1т 3 раза в день, викасол 1т 3 раза в день, глюканат кальция по 1т 3 раза в день, дицинон 1 ампула внутримышично.
Знаешь, я очень переживала и до сих пор переживаю о замершей беременности, но не теряю надежды. Я уверена что все будет хорошо и бог обязательно даст здоровье и ребеночка. Надо только верить. Поэтому желаю тебе найти лучшего специалиста в области медицины и скорейшего тебе выздоровления. Не вешай нос.
# 14:56 29-06-2012 Анна, обратиться
Марина, а УЗИ делали тебе, чтобы определить причину кровотечений?
# 17:31 26-03-2013 катя, обратиться
всем привет. у меня тоже кровит с густками и при сексе тоже. не знаю в чем дело.месячных 3 месяца уже не было