гинеколог

20:40 06-02-2012 / Екатерина… / Новокузнецк, обратиться

Доброго дня! Я мучаюсь с фурункулами в области промежности и на половых губах. Через 10-12 дней после месячных,всегда с левой стороны,сопровождается воспалением лимфоузлов в паху. Началось через три месяца после родов. Ребенка кормлю грудью и даже его уже дважды лечили от фурункулеза(на голове). Принимаю антибиотик - амоксиклав,но через месяц все повторяется.Подскажите что-нибудь,заранее благодарна.

Ответы

# 20:46 06-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Местный фурункулёз — гиповитаминоз (А, С), истощение после родов. Течение заболевания обычно длительное, с рецидивами. Лечение главным образом общее: закаливание, аутогемотерапия, антистафилококковый гамма-глобулин, диета.