гинеколог

00:03 12-06-2002 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор!
У моей дочери (8 мес) с рождения беловатые выделения из влагалища с неприятным запахом. У мамы - рецидивирующая молочница и герпес. Сначала врач говорила, что это гормональное, затем, что это молочница (лечили бурой в глицерине), затем обнаружили бактериальный вагиноз (Enterococcus faecalis - обильный рост, Лактобактерии - обильный рост), Назначили лечение какой- то мазью на заказ. После лечения все вернулось. Обнаружили повышение лейкоцитов - 11, 7. Подозревают внутриутробную инфекцию. На герпес и цитомегаловирус ребенка проверяли сразу после рождения ПЦР, не нашли. Вопрос - на какие инфекции нужно проверить ребенка и где в Санкт- Петербурге это диагностируют и грамотно лечат. Спасибо.

Ответы

# 10:14 12-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечиться Вам надо обязательно у детского гинеколога. В С- П есть кафедра или отделение детской гинекологии. Лечиться и обследоваться надо обязательно, иначе у девочки будет сращение половых губ.