гинеколог

18:39 01-03-2012 / Гуля, обратиться

Добрый день! Помогите пож-та разобраться:
У меня беременность 13 недель. На 9 недели резко начались кровотечения (сильные), без болей в животе. Увезли на скорой, в больнице без УЗИ пытались вычистить, аргументируя это тем, что у меня не развивающаяся беременность, что кровь не алая, а темная. У меня на тот момент был высокий гемоглобин 148. От чистки до УЗИ отказалась. На следующий день сделали УЗИ: двойня, отслойка, гиматома 37х8мм. Шансы сказали 50:50. Назначили транексам 3 раза в день, дюфастон 3 раза в день. кровь была только в день госпитализации, на следующий день помазало и перестало. после 5 дней приема транексама, его отменили, назначили курантил. кровтечений больше не было. через 10 дней выписали. После выписки гинеколог сказала продолжить пить курантил. пропило его еще 10 дней. делала УЗИ на 12 нед. все в норме, сердцебиение есть у обоих, КТР 62 и 65 мм. там где указана плацентация у второго малыша по задней стенке. над внутренним зевм гематома 37х8мм. длинна шейки матки 37 мм, внутренний зев закрыт. остаточная гиматома. на 13 недели началась кричневая мазня. болей в животе нет, тяжелое не поднимала, не падала. Была на приеме у гинеколога, она назначила опять транексам, ношпу, свечи с папаверином, витамины продолжать пить и дюфастон. курантил отменили. Сказала что мазать не должно. так ли это? В больнице предупреждали что гиматома будет выходить, даже с сгустками. Были темные сгустки совсем небольшие.
Может ли таким образом выходить остатки гиматомы (старая кровь)

Ответы

# 19:57 01-03-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если гематома еще определяется, то могут быть такие выделения.
# 20:01 01-03-2012 Гуля, обратиться
Спасибо большое за ответ.