гинеколог

13:47 09-04-2012 / Юлия / Екатеринбург, обратиться

Добрый день!
Мне 48 лет. Уже 10 дней у меня задержка менструации. Немного тянет низ живота, но кровянистых выделений нет. Уже сделала шесть тестов на беременность - результат отрицательный. Повышеная потливость. Гормональные таблетки не принимаю. Подскажите, может ли это быть начинающимся климаксом? Или беременностью? Что делать в таком случае? Спасибо

Ответы

# 20:00 09-04-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, могут быть возрастные изменения. Идти на прием, сделать УЗИ.
# 21:49 13-06-2012 Яна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Помогите, пожалуйста советом. У меня задержка 10 дней. Последняя менструация началась с задержкой 5 дней от предыдущей. До этого 3 месяца месячный были с циклом 27 дней. Неделю сильно "ныла" поясница, отдавала в ногу, живот болел как на месячные. Делала анализ ХГЧ: меньше 0,1 при норме 1. Тесты все отрицательные, УЗИ: в правом яичнике желтое тело размерами 20х17 мм. В левом, как сказал узит, старый фоликул. "Беременности не видно" - так сказал узист. Гинеколог назначила утрожистан во влагалище(но он гормональный, не хочется его принимать). 2 года назад у меня была задержка 12 дней, перемена климата, тогда я пила дисменорм, и на 3 день началась менструация. Сейчас я начала пить дисменорм (сегодня 1-ый день), низ живота тянут перестало. Правильно ли я поступила, или все же надо было принимать утрожистан, как сказала гинеколог?
# 15:32 31-07-2012 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здраствуйте!!! Помогите советом у моей дочери задержка 11 дней, последние мес. 20 июня начало,начались небольшие розоватые выделения врач посмотрела сказала, что есть берем. недели 4-5 на узи не увидели околоплодного яйца но желтое тело 20 мм. у дочери была непроходимость труб= была операция 10 мес. назад...Может ли это быть внематочная? Болей никаких нет... тесты все положительные ХГЧ не сдавала но тесты с нарастанием и в данное время сравнялись с контрольно полоской