гинеколог

21:52 05-11-2000 / Ольга, обратиться

Мне 44 года. 4 года назад перенесла операцию по поводу фибромиомы матки. Также были удалены яични-ки по поводу незначительного кистоза. Какие лучше принимать препараты для лечения послеоперационног климакса. Климактоплан, беласпон
принимала-- без эффекта.Принимаю климонорм, но точно никто мне не может сказать как правильно его принимать, как долго.

Ответы

# 23:48 05-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Можно перейти на специальный препарат для молодых женщин, перенесших пангистероэктомию, можно продолжить принимать климонорм. Прием продолжайте в течение двух - трех лет, перерыв не нужен( можно принимать в режиме - три месяца прием, месяц перерыв)