гинеколог

12:24 18-05-2012 / клара, обратиться

10 дней лежала в больнице, лечила аднексит, после чего назначили лечение таблетками уже на определенный вид инфекции в домашних условиях.
из-за антибиотиков появилась молочница, врач прописал свечи
как лучше поступить: сначала пройти курс лечения аднексита, а потом взяться за молочницу? или это можно делать одновременно? будет ли толк, потому что лечение аднексита опять антибиотиками?как будет эффективней?
курс не начинаю, потому что должны начаться месячные, но идет задержка дня 2-3, думала начать после месячных
или не стоит ждать, а приступить к лечению аднексита, а за молочницу взяться после месячных?
как будет эффективней: одновременно или порознь?

Ответы

# 13:26 18-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Антибиотики никогла не принимаются без противогрибковых препаратов.
# 13:52 18-05-2012 клара, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, то есть лучше дождаться пока закончатся месячные и пройти весь курс сразу?
пила все это время хилак-форте для восстановления микрофлоры, сейчас перешла на бифидумбактерин сухой, но его с антибиотиками нельзя будет. после курса можно будет его пить, или лучше хилак-форте?
задержка в данном случае-нормальное явление? насколько долгой она может быть?

и еще у меня вопрос: вагинальные свечи когда лучше ставить? в тех, что прописал мне врач написано, что и утром можно. это будет так же эффективно, как и вечером или нет?

большое спасибо вам за ответ)