гинеколог

13:44 27-05-2012 / Мила / Ростов, обратиться

Как только встала на учёт по-беременности в 2007г. Мне сразу сказали (после сдачи первых анализов и мазков) что у меня молочница – прописали флюканазол.
После родов сказали заняться лечением, но через 4 мес. Я снова забеременела и не успела толком пройти курс. Т.к. гормоны снова начали бушевать, то молочница выявлялась на каждой явке (и флюканазол, флюкостат не помогали).
После вторых родов назначили лечение нистатином, пимафуцином и тержинаном. Принсло временное облегчение, но стоило заняться с мужем ПА, сразу же незаметлительно появлялись выделения ежедневные (муж тоже проходил со мной курс лечения). По-характеру эта слизь была бело-серо-зеленоватая, тянущегося вида и с неприятным запахом. Потом попала в больницу с воспалением яичников и мне такой же курс назначили (для молочницы в больнице). Придя домой она снова появилась(.
В прошлом 2011 году обострились яичники и киста. Закололи по 3 дозы антибиотиков (хоть и принимала бифиформ для иммунной ситемы и линекс не помогло) снова придя домой они появились-причём появлялись обычно после ПА. Если лечение проходила. Сдала анализы на гормоны. Назначили курс лечения гормональными таблетками и параллельно до овуляции месяц каждый день пить флюканазол( Не помогло. Завары гинекологического сбора это как припарка.
В 2012 после аборта на осмотре попросила назначить курс лечения (подсказала что возможно это бактериальный вагиноз) мне назначили :
Свечи Ливарол (10 свечей через сутки);
Свечи Генденон Лайт (250т) ректально 10 свечей каждую ночь; Флюканазол 150 мг. 1 раз в неделю-4 недели.
И заключительным этапом после лечения сказали обязательно пропить Лавомокс 30 дней или Гроприносин.

Пожалуйста подскажите целесообразно ли снова тратить деньги на лекарства (будет ли результат) и возможно Вы посоветуете что-то мне. Мой врач сказала, что если есть бактерии в организме женщины, то уже навсегда. Т.е. хроническое не лечится(

Делала платные анализы крови на все гормоны. Если необходимо, то напишу. Только кандидоз показывают всегда положительно(. На герпес и хламидии не делала последнее время.
Возможно ли что у меня хламидиоз?

Ответы

# 09:42 28-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
МИла, я не занимаюсь заочной практикой по субъективным описаниям пайциенток.