гинеколог

21:52 06-11-2000 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли применять вагинальный крем клиндамицин 2% во время кормления грудью? Может быть надо сцеживать молоко в то время, когда лекарство достигает наибольшей концентрации, но как знать когда это делать и чем тогда кормить ребенка - зараннее сцеженным молоком или смесью (до сих пор ничего другого кроме грудного молака малышу не давали)? Анализ показал, что у меня воспалительный процесс (много лейкоцитов), посев на гонорею дал отрицательный результат. Врач сказала, что это "послеродовое". Зараннее большое спасибо!

Ответы

# 08:54 07-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Ваганальный крем клиндамицин можно применять во время кормления грудью, тк он действует местно и не всасывает в кровь , соответственно не попадает в грудное молоко.