гинеколог

00:33 07-06-2012 / Мария / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! У меня сменился половой партнер около 2-х недель назад. До этого половых связей не было полгода. Соответственно ничего раньше не беспокоило. После первого полового акта с новым партнером начались несильные боли внизу живота, после второго раза боли усилились. После третьего полового акта начались боли при мочеиспускании. Пошла к гинекологу около недели назад. Партнера заставила пройти кожвен (половой акт совершался без презерватива). У него обнаружили хламидиоз. Врач в кожвене прописал нам обоим принимать Азитрал в течение 10 дней по таблетке в день. У своего гинеколога я описала вышесказанное мной, диагноз она мне поставила аналогичный - хламидиоз (заочно, исходя из моих жалоб и рассказе об анализах партнера), а также хронический двусторонний аднексит. Прописала также Азитрал по той же схеме, вобэнзим 3 раза в день и Генферон 500 на ночь во влагалище. Лечусь вышеописанным 5-ый день, боли внизу живота прекратились и при мочеиспускании тоже практически. На третий день приема лекарств начала болеть поясница преимущественно по бокам. Во время купания в ванной под душем горячей водой боль притупляется. Боль скорей ноющая, но вот уже третий день, как постоянная. Что это может быть? Половой жизнью не живу с того момента, как начали лечиться с партнером.

Ответы

# 13:40 07-06-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Покажитесь лечащему доктору. Заочно диагнозы не ставятся.
# 22:17 02-09-2012 Asja, обратиться
По тому, что Вы написали о болях в пояснице - это могут быть почки. Срочно покажитесь своему лечащему врачу. А что касается назначенного Вам препарата "Вобэнзим", продолжайте его пить дальше. Он положительно влияет на иммунитет и усиливает действие остальных препаратов. Благодаря всему этому Ваше выздоровление ускоряется.
# 20:31 15-09-2012 Мария, обратиться
Asja,
после лечения препаратами боли прошли, при мочеиспускании тоже. Поясница болела только на время лечения (вы указывали на почки). Никаких симптомов хламидиоза я больше не наблюдаю около 3-х месяцев. Но! Анализ в кожвене на наличие хламидий делать стесняюсь... Слышала, что существует тест на хламидиоз, который можно проводить в домашних условиях (Хламичек). Не знаете ли вы его стоимость, доступность в приобретении в аптеках и эффективность?