о беременности

00:10 19-05-2000 / Оксана, обратиться

Мне сейчас 30,5 лет. Если врачи меня определят как "старородящую", что это будет значить для меня? Неужели возрастной показатель является таким важным фактором, важнее показателя здоровья?

Ответы

# 21:54 19-05-2000 Ковалев М.И.…, обратиться
Не обязательно в 30 лет беременность протекает патологически с осложнениями. Просто риск возникновения всяких осложнений с увеличением прожитых лет объективно увеличивается. Происходят специфические процессы старения в различных тканях, изменяется способность к трансформации, эластичность, растяжимость, способность изменяться и приспосабливаться к изменяющимся условиям и т.д. Для минимизации рисков мы проводим соответствующее обследование и подготовку к беременности. К сожалению, не всегда возможно 100% исключение различных осложнений.
# 18:59 27-01-2002 Ирина, обратиться
Мне 38, 9 лет. Я очень хочу иметь ребенка. Недавно я вышла замуж. Моему мужу 45 лет. За последние 5 месяцев я каждый месяц надеялась, что забеременю, но, увы! Могу ли я надеяться, что это не связано с моим здововьем и здоровьем моего мужа? Или, мне и ему необходимо обследоваться. У меня диагностированы фиброаденомы обоих молочных желез диффузного характера и мой мен- й цикл не менее 41 дня. К кому из специалистов мне стоит обратиться и, или как себя вести для увеличения шанса зачатия ребенка? ! Спасибо