гинеколог

00:58 19-05-2000 / Аноним, обратиться

Кормлю грудью ребенка уже три месяца. Под правой грудью некоторые кровеносные сосуды приобрели фиолетовый цвет (похоже на синяк, но это не от неправильного захвата ребенком груди). Что это? Пройдет ли само или надо что-то предпринимать?

Ответы

# 21:44 19-05-2000 Ковалев, обратиться
При беременности и во время лактации молочные железы гипертрофируются и сосудистая сеть становится более выраженной. После окончания лактации происходит некоторое обратное развитие процесса и часть явлений уходит или уменьшается. В том случае, если у Вас явления похоже имеют воспалительный характер, необходимо немедленно показаться врачу. Можно сходить по месту жительства, можно приехать к нам или вызвать к себе на дом.