гинеколог

08:57 11-07-2002 / Нина, 34 Года…, обратиться

Я с семьей сейчас живу в Португалии. Здесь очень слабая медицина. 27 июня (в четверг) у меня случился выкидыш после месяца с небольшим беременности. Ничего не чистили, только извлекли зародыш и назначили принимать таблетки "Methergin" (20 шт, по 0, 125 мг в каждой) через каждые восемь часов, а в понедельник разрешили уже выходить на работу. Первую ночь после этого боли были страшные, на третий день вышел красный сгусток (по- видимому, "мягкое место"). Сейчас таблетки уже закончились, но раз в день имеют место небольшие желтоватые выделения и вчера появились боли внутри (иногда зудит и печет). Три дня назад попробовали жить с мужем половой жизнью, может быть боли от этого? У меня уже было подобное три года назад после двух с небольшим месяцев беременности, я тогда неделю после чистки лежала в больнице, мне что- то кололи и давали больше разных таблеток. А здесь только спросили группу крови, и когда узнали, что первая положительная, сказали, что через три месяца можно снова беременеть. Знакомая сказала, что нужно обязательно принимать еще и антибиотики и дала 10 таблеток Cotrim forte- ratiopharm. Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно это принимать, и что, вообще, нужно сейчас дополнительно делать.

Ответы

# 18:07 12-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Сделали все правильно, назначили сокращающие, сгустки могли выходить. н азначение антибиотиков если у вас не было ранее воспалительных процессов - не требуется . Вас единственно о чем не предупредили - что полово й покой должен быть не менее месяца, поэтому сейчас посл е полового акта могло появиться воспаление - лучще сейчас обратитьсчя к врачу опять