гинеколог

17:49 18-07-2012 / Рина / Москва, обратиться

Добрый день!
Мне 20 лет, последние месячные были 21-26 мая (52 дня их уже нет), а 7 июня - первый половой акт. С тех пор месячных не было (обычно цикл постоянно скачет - 25-40 дней, однажды уже было,что месячных не было целый месяц,но ДО начала половой жизни).
Все домашние тесты (которые я делала с большой разницей по времени) отрицательные.
2 дня назад сделала в частной клинике трансвагинальное УЗИ,гинеколог не увидел беременности,но не исключил её.ХГЧ показал <1.20 (при норме у небеременных=5).
На осмотре гинеколог нащупала матку на 3-4 неделе,но допустила вероятность такой физиологии,т.к. я - девушка нехрупкая (поскольку это был первый "взрослый" осмотр,размеры моей матки в обычном состоянии не известны). Гинеколог сказала принимать Дисменорм в течение недели,потом опять на осмотр.
Никаких признаков беременности не чувствую (ни тошноты, ни слабости и тд),единственное - тянуло грудь,но после 1 дня приёма Дисменорма перестало.После 1ой же таблетки вечером - появились коричнево-бардовые мажущие выделения,но пока не повторялись (сегодня 2ой день приёма,и ничего нет).
В чём может быть причина подобной задержки?
Можно ли уже исключить вероятность беременности?

Ответы

# 23:00 18-07-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Дисфункция яичников.