о беременности

22:57 19-05-2000 / Наташа, обратиться

ГИНГИВИТ (ВОСПАЛЕНИЕ ДЁСЕН) И БЕРЕМЕННОСТЬ:
У меня 5 месяц беременности. Немного воспалились десны, кровоточат при чистке (гингивит случался и до беременности). Можно ли мне сейчас лечиться? (Я боюсь, что если ничего не предпринять, то постепенно воспаление охватит все десны). И есть еще одна проблема. Начал "мокнуть" пупок (до беременности такое тоже иногда случалось, помогала быстро преднизолоновая мазь), сейчас я не знаю, можно пользоваться этой мазью. Что мне предпринять?

Ответы

# 22:26 20-05-2000 Ковалев, обратиться
Гингивит лечить нужно обязательно. При беременности нужно устранять все очаги инфекции. Возможно, эти проявления имеют под собой инфекционно-аллергическую причину и требуют комплексного лечения. Режим, диета, противоинфекционные и иммуноактивные препараты. Приходите
# 04:04 22-05-2000 Агат, обратиться
Господин Ковалев! Мне срочно нужна квалифицированная помощь. Где Вы находитесь, и как дорого стоят Ваши услуги? Всего доброго.