гинеколог

09:07 02-09-2012 / Полина, обратиться

Добрый день. Мне 27 лет ЭКО берем-13 нед. 2 дн.На сроке 11 нед появились беж выделения и на узи обнаруж по левому контуру пя ближе к верхнему полюсу участок отслойки 12х7 мм.Назначен курс на 5 дн- транексам 1 тх 3 р/д, свечи папаверина 1 св утром и вечером, магний в6 2 т х 3 р/д.Постельный режим.Выделений больше не было.На скрининге в 12 нед в проекции нижнего полюса пя ретрооболочная структура смешаной эхогенности 13х7х13 мм, в заключении- ретрооболочная гематома в стадии организации.С пон снижаю прогест.поддержку с 200-200-200 на 200-200-100, завтра надо снижать на 200-100-100.С пон.начала пить курс курантила 25 мл 1 т х 3 р/д.А в чт начались бежевые выделения.В птн все чисто, а с суб. они возобновились и стали цвета 'кофе с молоком'.Очень страшно.С чем это м.б. связано?Может ли это выходить старая гематома на фоне приема курантила?Или может это связано с снижение поддержки?Подскажите,пжл,что делать?Очень переживаю за малыша!Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 09:53 02-09-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Проводить назначенное лечение. И консультироваться с ЛЕЧАЩИМ доктором.
# 10:30 02-09-2012 Полина, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо за ответ.
А это может старая гематомка так выходить?
Очень переживаю, а к врачу только в среду.
# 18:25 02-09-2012 Полина, обратиться
Татьяна Борисовна, не оставляйте, пжл, мой вопрос без ответа. К врачу раньше попасть не смогу.
Модет так отходить старая гематома?
Заранее благодарна.