гинеколог

21:55 04-10-2012 / Софья, обратиться

Татьяна Борисовна, добрый день!

Мне 26 лет, последние 6 лет (по терапевтическим показаниям после операции - резекция яичников по поводу кист и последующие рецидивы фолликулярных кист на фоне отмены гормонов) принимаю ОК. Последние 3 года это НоваРинг. Последняя менструация началась 22 сентября, а вечером 3 октября был незащищенный половой акт. Дело в том, что я просчиталась и поставила следующее кольцо НоваРинг почти на полтора дня позже нужного срока. Получилось, что половой акт был к концу 4-го дня моего пребывания с кольцом. Теперь беспокоюсь о возможной беременности. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс забеременеть в описанной мной ситуации и с учетом того, что я несколько лет без перерыва принимаю ОК? Заранее спасибо!

Ответы

# 08:58 05-10-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, есть риск беременности.
# 13:25 05-10-2012 Светлана…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне принять Постинор. Принимаю ОК Регулон больше года,последняя менструация была с 9-14.09 сделала перерыв в приёме ОК, т.е я должна была начать новую упаковку 13,09.Сегодня с утра был незащищённый ПА, месячные должны быть со дня на день.Могу ли я забеременеть?У меня 2 детишек и третьего не планирую, Заранее спасибо
# 11:05 06-10-2012 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,здраствуйте.Пользуюсь кольцом новаринг,последние месячные начались 23 сентября,28 сентября должна была поставить очередное кольцо,но не получилось,т.к. были за городом,а там купить не получилось.28 сентября был незащищенный ПА,кольцо вставила только на следующий день,вернее даже через 1,5 дня....4 октября также был незащищенный(кроме вставленного кольца ПА,возможно ли наступление беременности и проявление первых признаков,сегодня ни с того,ни с сего все утро мутило и были реальные позывы к рвоте(хотя 2 предыдущие беременности прошли совершенно без токсикоза).И возможно ли раннее диагностирование беременности,ведь если я беременна-то нужно как можно быстрее извлечь кольцо,чтобы избежать вредного воздействия на ребенка?заранее большое спасибо