гинеколог

15:00 22-10-2012 / Татьяна / Красноярск, обратиться

Добрый день.Ранее продила осмотры и обследования на предмет пониженнного ФСГ и угасающей функции яичгиков.Мне 41 год, мастопатия(кисты,фиброаденома),ранее диагностировался и оперировался эндометриоз (очаговая гиперплазия),по этим причинам с ЗГТ решили повременить.Два месяца назад ,на плановом УЗИ обнаружили полип,Сделали гистероскопию,гистологию -железисто-фиброзный полип.Первые месячные после операциипришли в срок,вторые тоже,но никак не заканчивались коричневые выделения.Обращаюсь к оперирующему врачу,делаем УЗИ-гипоплазия эндометрия(4мм на14 день).Врач назначает "Джес" в первый день усиления кровомазания.На второй день моих "месячных" и второй таблетки ОК,началось очень обильное кровотечение,которое продолжается уже три дня(которые выпали на выходные). Врач по телефону посоветовал транескам.Сегодня сделала узи(все без изменений),хирург прибавил еще окситоцин(1мл два раза в день).Итого сейчпс принимаю Джес,транексам(второй день),окситоцин(первый день).Кровотечение не закончилось.Об уменьшении объективно сказать не могу,поскольку постоянно лежу,а когда встаю -усиливается.Хотела спросить ваше мнение на назначенную терапию оперирующего меня хирурга.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:31 22-10-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Таня, я не занимаюсь заочной практикой. но, мое мнение, что то в вашем лечении неадекватно.