гинеколог

13:40 07-11-2012 / Юлия / Трехгорный, обратиться

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Живу я в маленьком уральском городке, здесь большая проблема со специалистами-врачами! да и часто бывает, что лечение назначенное нашими гинекологами, не соответствует тому, что нужно на самом деле!
но, перейду к делу: меня зовут Юлия, мне 29 лет, беременность была 1 - закончилась искусственным прерыванием в 24 года, больше забеременеть не могу. с мужем живем уже 5 лет не предохраняясь. обследование прохожу каждые полгода. каждый раз мне ставят разные диагнозы (т.к. каждый раз попадаю к разным врачам - преимущественно к молодым специалистам). среди диагнозов были: эндометрит, цирвицит, двусторонний аднексит, СПКЯ (причем месячные у меня как часы), эктопия шейки матки, плюс недостаток женского гормона и кандидоз и уреаплазмоз (инфекции все пролечены) - с этими проблемами я более или менее по-тихоньку почти справилась. но проблема у меня сейчас в другом - последние месячные у меня начались 29 сентября, сегодня 7 ноября - месячных нет. делала тесты на Беременность - какие-то показывают одну полоску, какие-то две. поехала на узи в другой город, вот, что мне написали врачи - матка anteflexio 60*45*53 четкие ровные контуры Эндометрий - 11 мм фаза поздней пролиферации. миометрий - однородный. правый яичник: 38*27*31 - объем 18 куб см - нормальной структуры, фолликулы до 5 мм; левый яичник - интимно к матке (это же говорит о спайках, не так ли?) 44*21*38 объем 18,8 куб см нормальной структуры, фолликулы до 4 мм. Маточные трубы не определяются, позади матки небольшое кол-во выпота до 3 мл (я знаю, что это обозначает воспалительный процесс) ЗАКЛЮЧЕНИЕ: увеличение объема обоих яичников и выпот в дуглас. у меня вопрос:
1. какое противовоспалительное лечение можно назначить при такой картине? обязательно ли ложиться в больницу (у меня ребенок дома иначе один останется - ребенок усыновленный) и что делать, чтобы воспаление не повторялось снова? просто в марте-апреле пролечилась, якобы восстанавливала правильное кровообращение в малом тазу и попутно убирала застарелое воспаление- так врач мне сказала!
2. - и еще вопрос, можно ли мне при всей такой картине все-таки забеременеть? и восстановить гормональный фот не прибегая к оральным контрацептивам, т.к. ни одни из выписанных мне таблеток не подошли - сильные головные боли, тошнота, кровянистые выделения по среди цикла не прекращающиеся в течение нескольких недель на фоне приема ОК (причем принимала разные, Ярину, Диане-35, три-мерси, и т.д. и т.п.).

Ответы

# 15:13 07-11-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По УЗИ ничего особенного у вас нет.
2. НА основании только данных УЗИ никакое лечение не назначается.
3. НА фоне задержки менструации никакое лечение не назначается.