гинеколог

13:33 14-12-2012 / Евгения / 0, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать?! Мне 22 года и у меня уже около 7 месяцев нет месячных. Начали прекращаться когда худела. Сейчас вешу 45-46 — их нет. Ещё за пол года до того,как они прекратились я выпила (на сколько я знаю большую дозу) противозачаточную таблетку Эскапел 3 штуки в течении 3 месяцев. Врач,осмотрев матку сказала она воспалена немного и плохие выделения и отправила на анализы (кровь,мазки,на инфекции(хламидии и тд.), гормональные анализы и анализы на щитовидку в Инвитро) и все анализы, что самое смешное,она сказала, хорошие,только УЗИ ей немного не понравились. Но чтобы вернуть месячные назначила мне гормональные Три-мерси. Т. к. я приверженец здорового питания и народного лечения, опасаюсь лишний раз пить всякую химию. Подскажите,пожалуйста что мне делать?? Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 23:20 16-12-2012 танюша, обратиться
Я не врач, но сталкивалась с подобным - мне тоже 22 года. тоже свихнута на здоровом питании и ужасно боюсь поправиться...врач говорила, что вес ниже 47 кг собьет или исключит цикл. это дефицит веса. Евгения, сходите еще к гинекологу-эндокринологу, гормональные таблетки мне, слава Богу, в этом случае не назначали. вот, к примеру схема, которую мне прописали. напишу ее, т.к. она не медикаментозная и вам точно вреда не принесет. Единственное, она рассчитана на хоть какой-то цикл. Во-первых, пить 2 раза в день по инструкции гомеопатию Ременс (капельки), в промежутках между еды. Далее Фолиевая кислота ФОЛИО (400 мкг) 1 таблеточка с 5 по 14 день цикла. Витамин Е (400 мг) 1 капсула с 12 по 25 день цикла, Аскорбинка (Витамин С - шипучка 1000 мг) 1 таблетка с 16 по 25 день цикла. Все это я принимаю утром после еды. Прям отметьте на настенном календаре одним цветом маркера дни для фолио, другим дни витамина Е, третим цветом Аскорбинку. Вреда точно не принесет. И обязательно поднимите вес хотя бы до 50 кг! Думаю, это решит проблему. В рационе обязательно должна хотя бы курица, мясо в идеале, рыба, овощи...фрукты...Но к гинекологу-эндокринологу сходите все равно, не спешите с гормональными таблетками, тем более, что анализы на гормоны у вас в норме....надеюсь, вы успеете переписать схему, пока меня не стерли админы.
# 11:04 05-08-2013 Кристи, обратиться
У меня отсутствовал цикл в течение нескольких лет - это вторичноя аменорея. Я тоже стараюсь пить поменьше таблеток (врачи от всего выписывают сразу кучу, а проблемы со здоровьем все время какие-то новые возникают). Прочитала, что многим помог ременс - и сама себе его назначила, единственное - спросила у основного врача, можно ли, он сказал - пей, без проблем, только поможет ли, это же гомеопатия...
Принимала четко по схеме - 3 таблетки в день вне еды (есть еще в каплях). На чудо не надеялась. На второй месяц приема пришли долгожданные месячные!!! Пока только один раз было, ну дальше посмотрю.