гинеколог

10:23 16-09-2002 / Елена, обратиться

У моей дочки обнаружилась молочница. Врач сказала, что надо лечить свечами. Но она девственница. Скажите, пожалуйста, можно ди девочкам использовать свечки? Может есть другие способы лечения?

Ответы

# 11:43 16-09-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лучше получать таблетированную терапию, подмываться аккуратно и смазывать промежность и губы противогрибковыми кремами. Девочке конечно же не надо ничего вставлять во влагалище.
# 15:50 17-09-2002 Аноним, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, большое спасибо за консультацию. Хотелось бы задать еще один вопрос. Как часто нужно подмываться с мылом? Мне говорили на приеме у врача, что не чаще 2- х раз в неделю. Дочка принимает таблетки нистатина, купила ей нистатиновую мазь + подмываение с содой. Как долго нужно использовать мазь? Я просто боюсь, как бы у нее не началось раздражение из- за длительного подмывания содой. Заранее благодарна.
Елена.