гинеколог

19:19 03-10-2002 / Вера, обратиться

Уважаемый Наиль Шамильевич! Мне 16 лет, менструации начались в 10. Virgo. Альгодисменорея, НМС с менархе. В 12 лет поставлен диагноз Гипоталамический синдром пубертатного периода с вегетативными и герминативными нарушениями (в 14 лет трансформировался в нейроэндокринный синдром с розово- багровыми стриями), бронхиальная астма с 9 лет (гормонозависимая с 14 лет, доза ингаляционного беклометазона 1500мкг/ сут). В 14 лет было ЮМК в течение 18 дней, был проведён гормональный гемостаз; также диагностирована ретенционная киста правого яичника. Был назначен Ригевидон в циклическом режиме (принимаю уже 2 года; при попвтке отмены - рецидив кровотечения). А анализе крови (май 2002г) повышение пролактина до 1490, галакторея. Исходя из всего этого, хочу спросить: какаой, собственно, может быть прогноз? У меня совершенно разбалансирована эндокринная система, так раздражают множественные стрии! .. . Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Спасибо заранее.

Ответы

# 22:08 03-10-2002 not found, обратиться
Милая Верочка! Если говорить "строго научно" - прогноз благоприятный. Все поддается лечению. Стрии побледнеют, от ригевидона нужно постепенно отходить через чистые прогестины. Что не нравится - так это гормональная зависимость бронхиальной астмы. Напишите мне письмо по почте - отвечу подробнее. Не хочу все выносить на обзор конференции. Заниматься Вами надо, все можно наладить. Если в Москве - сообщите телефоны, сможем договориться об очной встрече.