гинеколог

16:30 20-11-2000 / Маша, обратиться

Какие оральные контрацептивы Вы посоветуете принимать в 20 лет, при нарушенном менструальном цикле? Я пила Мерсилон, есть ли какие- нибудь противопоказания к его приему? Какова максимальная продолжительность приема таблеток? Спасибо.

Ответы

# 08:42 21-11-2000 Lika, обратиться
Ia ne vrach, no znakoma so mnogimi devyshkami (cherez "support group") y kotorix bili narysheniia v menstryal'nom cycle do tabletok, a posle priema mesiachnie ne vernylis' (do six por). V drygix dlychaiax priem tabletok mojet daje vostonovit' menstryal'nii cycle. Po etomy ia sovetyu polychit' y ginekologa vash diagnoz - esli eto PolyCystic Ovaries - ne preite tabletok voobsche (esli konechno xotite imet' detei v bydyschem). Esli je diagnoz drygoi - Mercilon - samie slabie tabletki.
Est' vrachi kotorie govoriat chto nado ix prenimat' ne perestavaia, a est' takie chto kajdie 9 mesiatzev nado delat' pereriv v prieme na 3 mesiatza.
# 08:47 21-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Можно продолжить принимать мерсилон - хорошая регуляция цикла и контрацепция. Принимать мерсилон можно до планируемой беременности , раз в год анализ крови на протромбиновый индекс и печеночные ферменты