гинеколог

20:17 19-10-2002 / Scorceni, обратиться

в течении 8 9 лет беспокоят тянущие боли в низу живота, время от времени резкая боль от промежности вдоль позвоночника, при давлении на брюшную стенку в проекции яичника боль отдающая в промежность. я думаю у меня эндометриоз. вопрос скажите доктор какие существуют на сегодняшний день методы лечения. обязательно ли выполнение лапароскопической операции. возможна ли гирудотерапия. обязательно ли гормональная терапия.

Ответы

# 21:12 19-10-2002 not found, обратиться
Прежде чем "выбирать себе методы лечения", включая экзотичную гирудотерапию, неплохо бы Ваши подозрения подтвердить или опровергнуть. Для начала УЗИ в предменструальном периоде
# 06:05 20-10-2002 Scorceni (И.Б. …, обратиться
УЗИ исследование делали неоднкратно. видели кисту яичника небольших размеров. простите а какой еще сущствует метод диагностики эндоmетриоза кроме как визуально при лапароскопии. ведь все остальные методы косвеннные.
# 09:47 20-10-2002 not found, обратиться
Ну почему же? Гистология