гинеколог

23:26 12-11-2002 / Alina, обратиться

Здравствуйте!
Мне 21год.
На днях мне поставили диагноз- гипогонадотропная аменорея 2.
До 8 месяцев назад все было в полном порядке – никаких отклонений и никаких жалоб. Половая жизнь у меня пока отсутствует. Но потом у меня была операция по удалению вросшего ногтя – это для меня ьыло очень большим потрясением. После чего у меня прекратились месячные. Сначала мне назначили витаминотерапию, но она не помогла. Потом я принемала Марселон и при приеме Марселона все востановилось. Но потом я перестало его принимать и вме опять прекратилось.
При последнем обследовании на узи нарушений не нашли, анализ крови отклонений не выявил, за исключением двух гормонов, которые отвесают за образование фоликул. Их количество очень мало.
Я хотела бы узнать – насколько это серьезно и какие способы лесения существуют?
И еще мне порекомендовали сделать компьютерную томографию гипофиза – это необходимо?
Большое спасибо

Ответы

# 23:41 12-11-2002 not found, обратиться
Невесело, Alina! Нужна циклическая гормональная терапия под наблюдением эндокринолога- гинеколога. Компьютерную томографию, конечон, можно сделать, но не думаю, что это серьезно что- то изменит в диагности ке и тактике лечения. Если Вы в Москве и хотите попасть ко мне на очную консультацию, сообщите мне почтой свой телефон, я обязательно перезвоню Вам и мы договоримся о времени консультации. D- r23@yandex. ru