гинеколог

12:37 29-11-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня эндометриоз гетеротопии, назначили лазерокоагуляцию и ригивидон. Хочу услышать Ваше мнение по поводу этого лечения, насколько оно эффективно, не возобновится ли в дальнейшем? Или что можете Вы посоветывать. Спасибо

Ответы

# 14:40 29-11-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При лазерокоагуляции шейки матки эндометриоидные гетеротопии могут быть до конца не удалены, поэтому это не вариант лечения. Регивидон для лечения эндометриоза шейки матки не используется, так как эндометриоз шейки матки гормонами не лечится. Лучше всего - криовоздействие или иссечение хирургическим лазером.
# 17:07 01-12-2002 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, а чем грозит это заболевание, злокачественное оно или нет, если не лечить какие последствия , мой врач ничего вразумительного сказать не может. Большое спасибо за ответ.