гинеколог

12:28 05-02-2018 / Марина / Тамбов, обратиться

Здравствуйте!
Для устранения симпотов пмс и кисты яичника (при удаленной матке много лет назад )врач назначила урожестан 200 интровагинально на постоянной основе. Через несколько дней приема ночью постоянные и сильные приступы потливости ближе к утру из-за этого просыпаюсь и появляется учащенное сердцебиение.
Нужно ли отменять препарат или подобная побочка со временем пройдет?
Может снизить дозировку до 100 на ночь?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:24 05-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Выбор препарата зависит от ряда факторов, в том числе от состояния яичников, гормонального профиля, возраста. Не всегда предпочтение отдают прогестерону, тем более на постоянной основе. Вам лучше получить консультацию другого специалиста очно. Возможно, он выберет препарат из другой группы.