гинеколог

08:20 20-02-2018 / Ксения, обратиться

Здравствуйте!
Сделала кольпоскопию, врач сказала, что поражена вся шейка (не лечила эрозию 5 лет). Взяли онко мазок, но он будет готов только через 2 недели.
За неделю до этого сдала мазок на ВПЧ, ничего не обнаружено по всем видам.
Значит ли это, что рака 100 % нет, или все таки нет?

Ответы

# 23:34 20-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Цитология обычно готова через 5-6 дней. Если у врача есть сомнения в том, что шейка поражена, изменения значительные, то рекомендуется проведение кольпоскопии. жидкостной цитологии, после чего уже говорят о характере изменений.