гинеколог

18:25 06-03-2018 / наталья / Симферополь, обратиться

Здравствуйте.Мне 22года ,есть эрозия ,неделю назад записалась в частную клинику на кольпоскопию.,а сегодня была у гинеколога и он сказал ,что есть воспаление (в мазке написано лейкоциты покрывают эпителий умеренно). Назначила Тержинан 7 дней .Про кольпоскопию сказала -делай.Я прочитала,что при воспалениях ее делать нельзя.Как мне быть ,стоит делать сейчас или же пролечиться ,а потом пойти на кольпоскопию.В платной клинике ничего не скажут ,им лишь бы деньги взять.Посоветуйте,пжл.как правильно поступить .Спасибо

Ответы

# 16:01 07-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вы абсолютно правильно сомневаетесь в необходимости кольпоскопии на фоне воспаления. Для начала следует даже не получить лечение, а выяснить причину повышения лейкоцитов. Для этого проводится обследование типа Фемофлор, к примеру. Либо отдельно исследуется посев на флору, отдельно- ПЦР соскоб на инфекции. После этого подбирается терапия против возбудителя. Да, бывает так что все анализы чистые, а лейкоциты есть. В таком случае действительно может быть рекомендован и Тержинан, и антисептики ( я больше отдаю предпочтение им, например, Флуомизин). интерфероны (например, Виферон). После лечения - повторный мазок на флору. Если нет лейкоцитов- то одновременно можно сдавать мазок на цито и проходить кольпоскопию.
# 20:58 07-03-2018 наталья, обратиться
Анна Григорьевна,
мне гинеколог ничего не сказала про Пцр.Лечиться ещё не начинала.Напишите мне ,пжл ,какие конкретно показатели на инфекции сдать .Я лучше сдам в независимой лаборатории ,так быстрее будет .Прошу потому ,что там много всяких инфекций ,а я незнаю,что нужно сдавать,ведь это же не бесплатно,чтобы лишнее сдавать.У меня последний секс был в октябре 2016 года.Пожалуйста ,очень буду ждать.Спасибо
# 00:13 11-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
наталья,
ПЦР12 было бы достаточно, если в Вашей лаборатории есть подобные комплексы. Этот анализ не отражает наличия ВПЧ, поэтому диагностика этого вируса проводится отдельно.