banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

12:07 18-04-2018 / Юлия, обратиться

Добрый день! Мне 28 лет, беременностей, аборотов не было. По узи обнаружили полип цервикального канала размером 17*3*4мм, назначили гистероскопию. Но день операции 16 день цикла, так как врач очень занятой и сможет только в этот день. Везде в интернете пишут,что такой день для удаления полипа недопустим (плохая видимость, неинформативность обследования тела матки). Оперирующий врач,говорит,что удалит прицельно полип и возьмет аспират,выскабливание делать не будет, в связи с тем,что не рожала, никаких манипуляций на матке ранее не было.На сколько целесообразно на такой день цикла делать? И если при раскладе,что и в матке найдут полипы (ведь не всегда их по узи видно?),можно ли их удалить на 16 день цикла без выскабливания (ведь выскабливание в середине цикла может навредить)? Операция уже завтра, но хочется вылечиться,а не создать новых проблем здоровью.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:40 19-04-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! В таких случаях возможно проведение гистероскопии, а при необходимости проведения РДВ врач решит вопрос о наиболее оптимальных сроках операции. В целом, и в данный день цикла при необходимости проводятся подобные операции.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru