гинеколог

12:08 29-11-2000 / E. K., обратиться

Мне 23 года, беременностей не было, замужем, в планах где- то в ближайшие 2- 3 года обзавестись ребенком. Сейчас пью Регивидон. Почитав эту конференцию пришла к выводу, что это не самый подходящий мне контрацептив. Пью его уже 2 года. Перед этим принимала 1. 5 года Марвелон. При консультации у гинеколога в государственной поликлиннике мне сказали, что все оральные контрацептивы примерно одинаковы - мол "выбирай любой". Хотя знаю, что это не так, но рассчитывать на квалифицированную помощь в этом вопросе в нашем городе сложно. Не могли бы вы посоветовать что- нибудь (названия препаратов)? Обязательно ли делать перерыв в приеме таблеток и гормональный анализ крови при переходе на другие таблетки? Заранее спасибо.

Ответы

# 06:22 30-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Перерыв в приеме таблеток делать не нужно, но принимать их обязательно под контролем ( раз в год) биохимических показателей печени. Гормональный анализ крови не обязателен, если нет грубых внешних отклонений от нормы. Пожалуйста, напишите мне о себе на e- mail alla@03. ru( характер цикла, оволосение, нет ли выделений из соска, чем болела) тогда может быть квалифицированный совет.