гинеколог

03:15 06-01-2019 / Роза / Москва, обратиться

Здравствуйте. Помогите , пожалуйста , советом.
После повторного удаления эндометриоидной кисты яичника ( был рецидив ) доктор посоветовал пропить полгода препарат Ярина.
Причём , пить сказал 21 день с первого дня месячных, потом 7 дней перерыв.
Вопрос вот в чём : знакомая по палате в больнице рассказывала , что ей назначали препарат от эндометриоза яичников ( не помню , Ярину ли , но вроде тоже что-то от из ОК ) без перерыва на 7 дней.... Скажите , пожалуйста , может , я неправильно поняла врача , надо ли всё-таки делать перерыв на 7 дней или не надо ..? И какой более щадящий препарат вместо Ярины Вы бы посоветовали , очень боюсь осложнений на сердце , например ... ( мне 43 года , беременностей пока не было , но хотелось бы через годик попробовать родить ребёночка , из гинекологических болезней есть ещё миома ... Эндометриоз яичника уже 8 лет , дважды была лапароскопия )...
Заранее спасибо Вам за помощь !!!
С уважением , Роза.

Ответы

# 13:07 09-01-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 01:07 26-01-2019 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте. Вы правильно поняли, перерыв на 7 дней делать необходимо, затем начинать новую упаковку. Из других методов лечения визан. Прием ярины на полгода не должен скзаться на Вашем самочувствии. Желательно не иметь вредных привычек-курение, варикозной болезни. А также периодически сдавать коагулограмму крови.