гинеколог

11:30 01-06-2000 / Vasiliy, обратиться

Хотелось бы узнать, как скоро после секса и предпологаемого зачатия можно проводить тест на беременность ? На сколько надежны тесты, продаваемые в аптеках? В случае обнаружения беременности, сколько есть времени, чтобы сделать аборт. С какого возраста девушке можно делать аборт? Сколько может стоить такая операция? Боьшое спасибо, Ваша коеференция мне очень помогает.

Ответы

# 22:12 01-06-2000 Ковалев, обратиться
Тесты корректно работают при задержке очередной менструации на 3-7 дн. Чувствительность и специфичность тестов достаточно высокие. Аборты по желанию женщины можно делать до 12 нед. берменности. Сделать можно в любом возрасте, но лучше этого не делать. Разброс цен очень большой в зависимости от учреждения. У нас цены средние