гинеколог

21:23 02-01-2024 / марочка / томск, обратиться

Здравствуйте! Мне 48 лет. Цикл всегда был 28 дней, заболеваний нет. Последние 2 года месячные стали приходить раз в 3 месяца, после последнего обследования и Узи - уже полгода нет. Цитология без осложнений, узи показало тонкий эндометрий. Обратилась к врачу с просьбой продлить гормональный ресурс организма- на что она спросила для чего? Родить хочешь или волосы и ногти сохранить. Я опешила от ответа - на бумажке мне написали циклим. В целом состояние приливами не беспокоит- но увеличился вес, нарушения сна, долго засыпаю, проблемы с ортрозом около 2х лет. Помогите подобрать таблетки гормоны чтобы поддерживать нормальный баланс. Щитовидку проверяла- был небольшой узел- сделали пункцию- колоидный. Все норм. Сахар чаще граневой- 5-6 но диабет 2 не ставят. Принимаю метформин .

Ответы

# 05:49 03-01-2024 Алексей В.…, обратиться
википедия
# 00:50 30-01-2024 Аноним, обратиться
У вас есть лишний вес?
# 12:58 30-01-2024 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют принимать в пременопаузе препарат «Фемостон 1/5 Конти» по 1 табл. в день в течение 6 месяцев. После чего перейти на другой препарат с меньшим количеством гормонов «Фемостон мини».
Перед приемом любых мед. препаратов обязательно проконсультируйтесь у врача-гинеколога!
Для лечения артроза предлагаем пройти в мед.центре «Эдис Мед Ко» курс 10 сеансов фотодинамической терапии (ФДТ) и иммунокоррекции.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html