гинеколог

19:36 07-02-2003 / (И.Б. 30957), обратиться

Доктор после врач гинеколог осмотрев меня сказала что у меня все в порядке и сухости нет, мазок на флору хороший но она все равно рекомендует овестин. Мне 50 и меня пока беспокоит небольшые приливы иногда. Я принимаю климаксан. Секспартнера у меня нет поэтому я не могу судить о каких- то изменениях во влагалище. Можно принимать овестин для профилактики? И как долго можно принимать гель прогестирон на грудь (у меня была мастопатия но последние 2 года она стабилизировалась)

Ответы

# 19:50 07-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Прием овестина (если нет противопоказаний) избавит Вас от приливов и предупредит развитие остеопороза, сухости и иных проявлений менопаузы. Что касается груди, то при стабилизации (на мой взгляд) лучше сделать перерыв. Было бы лучше обсудить этот вопрос с наблюдающим Вас маммологом.
# 09:14 08-02-2003 (И.Б. 30957), обратиться
Соболевой Л. И. Уважаемый доктор скажите а сколько надо принять свечей овестина и на какой период они действуют