гинеколог

16:55 08-12-2000 / Франсуаза…, обратиться

Могут ли от Диане- 35 хуже расти волосы на голове, то есть становиться редкими. Этот ОК все таки антиандрогенного действия, значит уменьшает рост волос на теле, выходит, что и на голове тоже ?

Ответы

# 17:10 08-12-2000 Франсуаза…, обратиться
а то такое впечатление, что у меня на лбу (не на висках, а в центре, прям около лба, не знаю как по- другому объяснить) волосы стали значительно реже. Диане пью 5 месяцев. Что посоветуете ?
# 20:55 08-12-2000 Лика, обратиться
Если это все ваши проблемы то вы легко отделались. После приёма Диане (2 месяца) у меня началась депрессия, мигрени, я потолстела на 17 кг, а потом у меня еще 3 года не было месячных. В support group которую я посещаю есть еще несколько женщин у которых прекратились месячные после принятия таблеток (BCPs).
# 22:04 08-12-2000 Франсуаза…, обратиться
ЛИКА, а у меня все хорошо на фоне Диане. Ничего не беспокоит, менструации наконец- то стали безболезненными, депрессии нет и головной боли тоже (хотя до приема Диане у меня все это было), более того, кожа лица стала почти идеальной, я совсем не поправилась (тьфу- тьфу- тьфу). Единственное, что мне кажется волосы стали реже на лбу : ((. Может просто Вам вообще ОК противопоказаны или же врач неправильно подобрал препарат ?
# 22:04 08-12-2000 Таня, обратиться
Вот уж действительно, у всех разная реакция! У меня врод все в порядке после ДИАНЕ- 35. Я им очень довольна, волосы, правда, расти меньше не стали, но зато прошли прыщички на груди и спине(это была просто беда какая- то), и месячные стали безболезненными(что для меня также немаловажно). Может быть, волосы у Вас стали реже по другой причине? Может, витаминов не хватает? Насчет веса, это правда. Хотя я за год поправилась всего на 2 кг, и это легко поправить (что я уже сделала). Так что не расстраивайтесь раньше времени, но все- таки проконсультируйтесь у врача.
# 22:12 08-12-2000 Франсуаза…, обратиться
Танечка, витаминов вроде хватает. Ем много фруктов, принимала Матерну, сейчас пью Аевит (по рекомендации дерматолога) и вообще стараюсь питаться полноценно. Единственное, может быть из- за того, что ем мало мяса, т. к. на работе готовят мясо отвратительно, и мой желудок не справляется с жирными и жаренными блюдами. Но дома ем отварное мясо. Но мне все таки кажется, что на фоне приема Диане поредели волосы : ((
# 23:07 08-12-2000 Lika, обратиться
Slavo bogy chto y kajdogo svoia reaktziia na Diane35. To chto proizoshlo y menia proisxodit vsego y 5% jenschin, a imenno y jenschin s Insulin Resistance ili polikistozom. Tania, ne radyisia chto mesiachnie stali bezboleznennimi. Oni bezbolezneni potomy chto vo vremia priema tabletok y tebia net ovuliatzii. Eto samaia obichnaia ktov' kotoraia vizvana padeniem yrovnia estrogenov v organizme kogda ti perestaesh prinemat' tabletki. Po etomy net bolei. Kogda vernetsia ovyliatziia - boli nachnytsia.
# 23:10 08-12-2000 Lika, обратиться
da, nschet poredevshix na golove volos. Ti esche napisala chto ploxo perenosish miaso i jirnyu pischy. Eto govorit chto vozmojno y tebia problemi s schitovidnoi jelezoi - posovetyisia y endokrinologa. (Stoit proverit' yroven' TSH). Takje vozmojno chto tebe ne xvataet vitamina B (on v xlebe iz polnoi myki naprimer).
# 10:46 09-12-2000 not found, обратиться
ДА, это называется алопеция. Алопеция относится к поздним побочным явлениям при приеме препарата, иногда проявляется даже после отмены ОК. Чтобы исключить другие причины посетите дерматолога.
# 12:54 09-12-2000 Франсуаза…, обратиться
Светлана Ростиславовна, стоит ли мне дальше принимать Диане, при выпадении волос ? (пью 5- ый месяц, есть положительные результаты, кожа лица улучшилась, менструации безболезненные).
# 13:08 09-12-2000 not found, обратиться
Продолжите прием препарата, т. к. Вы еще не выяснили точно ли алопеция связана только с ним.
# 14:18 09-12-2000 Таня, обратиться
Лика, я понимаю, что потом опять будет больно. Но сейчас я просто радуюсь жизни, т. к. с 12 лет раз в месяц просто хотелось застрелиться от боли, в глазах темнеет, тошнит, ног не чувствую, есть не могу, в общем , ад. Поэтому то, что я могу вести нормальный образ жизни сейчас, для меня действительно важно. Я понимаю, что это боль убралась искусственным путем, что, может быть, не очень хорошо. Лика, и это действительно такая реакция на Диане, или на любые другие таблетки возможна такая же?