гинеколог

20:42 25-02-2003 / Оксана, обратиться

В течение 6 мес. мы с мужем стараемся забеременеть! Ничего не выходит. Не скрывается ли причина в том, что я 2 года назад делала аборт?

Ответы

# 21:48 25-02-2003 Ирина, обратиться
Может конечно и это стать причиной. Но сначала, прежде чем делать всевозможные обследования себе - это долго неприятно, порой больно, да и не дешево. пусть муж сдаст сперму на спермограмму. Очень част, у здоровых и молодых мужчин, оказывается "некачественной" сперма. (из- за заболеваний типа "свинка" в детстве или гормональных нарушений, порой из- за постоянных стрессов и простуд) Это опыт последних лет! !! и личный опыт мой и 3х! !! близких молодых семей! !! И лечится у них уколами - витаминчики и гормончики. .. . и быстро все восстанавливается. Если у него все нормально, только тогда сами идите к врачу.
# 14:45 26-02-2003 Натаелья…, обратиться
У меня тоже загиб, выносила, родила без проблем. Доктор только после этого мне сказала, что у меня загиб. Мол, если беременность протекала нормально, то ничего страшного. Не могла раньше сказать. Может, я бы вообще не смогла бы забеременеть и выносить. Не знаю как у вас. Там выше ответ на идентичный вопрос.
# 18:34 26-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Оксана! Наверняка сказать нельзя. Да и полгода - это еще не показатель (бесплодие - отсутствие беременности в течение 12 месяцев при наличии регулярной половой жизни). Пройдите обследование на наличие хронических инфекций, сделайте анализ спермы.