гинеколог

09:58 13-12-2000 / Валерия, обратиться

После вынужденного двухнедельного воздержания мы с моим любимым человеком слишком активно занялись сексом, в результате чего у меня появилась колющая боль во влагалище. Впечатление такое, что мы его натерли, и при мочеиспускании возникло неприятное болезненное ощущение во влагалище, как будто его "дерёт". Через некоторое время (в течение суток) боль во всем влагалище утихла, но я ощущала что- то типа царапины на стенке влагалища, потому что при мочеиспускании мне было неприятно только в этом конкретном месте. Следует отметить, что некоторое время назад в гинекологии у меня не очень аккуратно взяли мазок, после чего в тчение пары- тройки дней мне так же было больно ходить в туалет, и боль ощущалась именно в том месте, где больно сейчас, т. е. как будто эта царапина от неаккуратно взятого мазка полностью не зажила, и мы ее "растревожили". Скажите, пожалуйста, чем можно ускорить процесс заживления в данном случае. Пока я подмываюсь отваром ромашки. Наверное, существуют какие- то вагинальные свечи с анестизирующим и заживляющим эффектом? Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять, чтобы смягчить неприятные ощущения и избавиться от боли во влагалище. Спасибо! !!

Ответы

# 12:00 14-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Похоже что у вас "цистит новобрачных". Нужно делать ванночки с отваром ромашки, принимать фитолизин по 1 ч. л три раза в день + свечи тержинан.