гинеколог

13:35 22-12-2000 / Ната, обратиться

Скажите, есть ли разница между половым герпесом и папилломой. У меня обнаружили ДНК папилломовируса, но у меня нет никаких бородавок - высыпания на пол. губах и зуд.

Ответы

# 00:17 23-12-2000 not found, обратиться
Генитальный герпес вызывается - вирусом простого герпеса 1 или 2 типа. Папиломовирусная инфекция вызывается вирусом папиломы человека. Высокий онкогенный риск ВПЧ 16 и ВПЧ 18. Лечить обязательно. Вас должен осмотреть врач, т. к. кондиломы могут быть где угодно: промежность, шейка матки, анус, вульва и т. д. Папулезных высыпапий при ПВИ не бывает.
# 17:25 12-12-2002 Таня, обратиться
Усиленно лечила ПВИ: несколько раз делала криодеструкцию, принимала иммуномодуляторы, антибактериальные препараты, но результата нет. Прошу посоветовать другие методы лечения.