гинеколог

14:45 05-01-2001 / Света (И.Б. 279…, обратиться

Здравствуйте! 3года назад делали кесарево, через 7- 8 месяцев после рождения ребенка поставили спираль, но ч/ з 2 м- ца начался сильный зуд половых органов с левой стороны- спираль убрали и назначали "Депо- Провера"постоянно(c конца 98г. по март 2000 года); с 05/ 03/ 2000- отменено т. к. зуд не проходил- хотя дерматолог тоже назначал мази и лекарства. За весь этот период периодически выявляли кандидоз(сейчас вроде нет); сейчас анальный зуд вроде спал, но месячные так и не появились с 05 марта 2000 г. ,да еще постоянно анализ на посев чистоты канала показывает восспалительный процесс - выявляют какие- то кокки, которые погибают только от ампициллина- который мне и назначали+ нистатин+ Милайф. Но ничего не помогает. Помогите.

Ответы

# 20:14 05-01-2001 not found, обратиться
Причиной кандидоза может быть Депо - Провера - очень часто так бывает. Обязательно надо обследовать и лечить партнера. Сдать мазки на другие инфекции: уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидии, гарднереллы ( бактериальный вагиноз ). По поводу мен - ций сделать УЗИ, исключить беременность и вызывать мен - цию. У Вас проявились побочные явления после инъекций Депо - Провера- аменорея.