гинеколог

05:32 07-01-2001 / Светлана, 51 Го…, обратиться

Уважаемая Алла Михайловна! Большое спасибо за Ваш ответ. Вынуждена ещё раз вас побеспокоить. Вы написали мне о срочном оперативном лечение ( фиброма матки - - 7 нед. , эндометриоз, очень обильные месячные). Оперативное - -- это значит операция? Можно хоть примерно узнать, какая, и насколько это срочно? Я сейчас нахожусь не дома, в гостях у дочери в другой стране, буду дома только через месяц. Не поздно ли это? Хотела ещё добавить, что часто ощущаю схватки, похожие на шевеление в матке или влагалище, независимо от цикла, на 10- ый день, например. Спасибо Вам большоe.

Ответы

# 13:14 07-01-2001 not found, обратиться
Анна Михайловна имела в виду операцию. Объем операции решается предположительно до и уточняется во время операции. Объем: удаление матки, ликвидация очагов эндометриоза. Срочность операции зависит от анемии ( кол - ва гемоглобина )и Вашего самочувствия.
# 18:14 07-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Вы правильно поняли - оперативное лечение - это операция. Срочность вмешательства определяется Вашим самочувствием и выраженностью анемии. Один месяц - это не большой срок. Желательно в течение этого месяца принимать железосодержащие витамины и кровоостаналивающие препараты( как я писала) во время менструации. По приезду домой посетите гинеколога и решите с гинекологом вопросы лечения.