гинеколог

20:13 07-01-2001 / Little, обратиться

Уважаемый доктор, не могли бы вы обьяснить отчего после лапороскопии и удаления трубы температура держится уже 25 дней от 36, 9- 37, 1 до 37, 5 Причем с 11 утра 37, 1- 37, 5 до 19- 20 часов, после20 часов 36, 9- 36, 6 От чего она может в течении получаса так колебаться и почему не спадает до сих пор? Боли почти нет, иногда слабые, иногда от того что сижу долго за компомю Сейчас колю плазмол через день и свечи с метилурацилом, надо ли более 10 дней принимать таблетки индометацина? Может быть вы мне посоветуеете какое- либо более сильное и действенное лекарство. Пожалуйста помогите советом. С уваженим и благодарностью, ваш вертуальный пациент: )

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Little (и. б. 1974) 05 Января 2001 17: 17: 02
Спасибо большое за ответ, но вы знаете до сих пор температура у меня не упала до нормы, лечащий врач ничего не находит, узи отличное, кровь в норме . Что ж тогда с температурой? И еще , я принимаю новинет уже 11 дней и в последние 3 дня просыпаюсь от тошноты в 5 утра, может такое быть от лекарства? Суважением , Ирина

Ответы

# 22:37 07-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
После любых оперативных вмешательств до полутора месяцев может держаться субфебрильная ( до 37, 5) температура, это нормальная реакция организма на шовный материал и процесс регенерации. Индометацин не желательно применять более 14 дней. Касаемо утренней тошноты - это может быть как реакция организма на "новинет", так и реакция организма на индометацин, поэтому стоит отменить индометацин и понаблюдать за собой.